Президенту РФ В.В.Путину - Ord. Prof. Dr. Ermentay SULTANMURAT - TURAN-SAM : TURAN Stratejik Ara?t?rmalar Merkezi - http://www.turansam.org









Президенту РФ В.В.Путину - Ord. Prof. Dr. Ermentay SULTANMURAT
Tarih: 19.05.2016 > Kaç kez okundu? 1929

Paylaş


Президенту РФ В.В.Путину

Председателю Всемирного Конгресса крымских татар г-ну Р.Чубарову

Председателю Меджлиса крымских татар М.Джемилеву – Крымоглу

Всему, многострадальному крымско-татарскому народу

18 марта 2016 г.



Уважаемые Господа!



В этот, трагический день в судьбе крымско-татарского народа – всего тюркского мира, в день когда, 18 мая 1944 года крымско-татарский народ был по надуманным причинам выселен с исторической Родины, мы вместе с ним переживаем эту трагедию и верим, что наступит день, когда крымско-татарский народ восстановив утерянное, воспрянет духом. Ибо нынче 21 век, невозвратно ушли в прошлое эти трагические страницы историй.

Всемирная Ассамблея Тюркских Народов с большой тревогой восприняла сообщения о рассмотрении и принятии решения по иску прокуратуры Республики Крым в отношении Милли Меджлиса крымскотатарского народа.

Нейтрализация и запрет Милли Меджлиса крымскотатарского народа, - исполнительного органа Курултая крымскотатарского народа, это фактическое обезличивание национального движения крымских татар, изменившего с 1991 года свои методы и способы национального движения крымских татар (НДКТ), отдав предпочтение парламентским способам достижения целей.

С 1991 года, путем проведения Курултая крымскотатарского народа и вынесению решений, национальное движение крымских татар было трансформировано в ведение парламентской борьбы и все внимание международных организаций, крымских татар и других народов мира, было сосредоточено на действиях и поступках исполнительного органа Курултая крымскотатарского – Милли Меджлиса крымскотатарского народа.

Крымские татары свыклись с мыслью о наличии органа народовластия в форме исполнительного органа Курултая крымскотатарского народа.

Состоявшийся судебный процесс и решения по нему, это равносильно запрещению решений народного собрания крымских татар, - именно так можно трактовать решение судебного органа Республики Крым по иску Прокурора Республики Крым.

Нет ни одного государства, в котором действует закон, запрещающий народное собрания и запрещающий его решения.

Судебное решение (как и протест прокурора) в отношении собрания либо его решения, может стать основанием для изменения решения самим собранием (Курултаем крымскотатарского народа)...

Но в таком случае необходимо осуществить созыв Курултая крымскотатарского народа в том виде и в том же составе, который принял такое решение.

Курултай крымскотатарского народа, вследствие утери кворума (переход основной массы делегатов под юрисдикцию Российской Федерации), - собраться не может, решения свои изменить не может, поэтому все это может стать основанием для дальнейшей эскалации процесса дискриминации крымскотатарской нации именно на территории Российской Федерации.

Все вопросы крымских татар вынесены на уровень международных отношений и международного права, благодаря состоявшимся резолюциям Второго Всемирного Конгресса Крымских Татар, и дальнейший саботаж в реализации решений ВККТ, - это преступление против крымских татар.

Всемирная Ассамблея Тюркских Народов, призывает всех людей доброй воли, руководителей стран, государств, прежде всего национальных лидеров крымских татар, к благоразумию, сохранению выдержки и не допустить к сползанию к прямым конфликтным отношениям, исключить нанесение вреда всем людям независимо от национальной принадлежности, не допустить эскалации конфликтных ситуаций, исключить нарушения прав крымских татар на своей национальной территории, на которой не было восстановлено ни одного права крымскотатарского народа за истекшие 25 лет.

Обращаясь так же в адрес национального движения крымских татар, предлагаю добиваться восстановления справедливости только в судебном порядке, и братья-тюрки всегда будут рядом с Вами в Вашей тяжелой и справедливой борьбе.

А так же предлагаем Президенту РФ В.Путину рассмотреть возможность создания особого экономического района в Крыму для крымских татар, в деятельности которого могли бы принять участие и другие репрессированные народы Крыма. Положительное решение данного предложения послужить укреплению международного положения и РФ.



С уважением, и с надеждой на Ваше благоразумие в решении судьбоносных проблем крымско-татарского народа,



академик Е.Султанмурат,



Президент Всемирной Ассамблеи Тюркских народов







Yorumlar









Aktif Ziyaretçi 38
Dün Tekil 1927
Bugün Tekil 1568
Toplam Tekil 4067702
IP 18.224.32.86






TURAN-SAM PRINTED ISSN: 1308-8041
TURAN-SAM ONLINE ISSN: 1309-4033
Journal is indexed by:





























10 Sevval 1445
Nisan 2024
P
S
P
C
Ct
P
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


T rk hakanlar ve T rkmen Padi ahlar devlet i lerinde hatunun fikirlerini st n tutar.
(N ZAM L-M LK)


Ekle kar









Anasayfa - Amaç - Hedefimiz - Mefkuremiz - Faaliyetler - Yönetim - Yasal Uyarı - İletişim

Her Hakkı Saklıdır © 2007 - 2023 TURAN-SAM : TURAN Stratejik Araştırmalar Merkezi
Sayfa 1.597 saniyede oluşturulmuştur.

TURAN-SAM rssTURAN-SAM rss
Google Sitemap