«КЪАРАЧАЙ» АТЛЫ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД - Хасан Ха - TURAN-SAM : TURAN Stratejik Ara?t?rmalar Merkezi - http://www.turansam.org









«КЪАРАЧАЙ» АТЛЫ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД - Хасан Ха
Tarih: 02.02.2016 > Kaç kez okundu? 2350

Paylaş


«КЪАРАЧАЙ» АТЛЫ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ФОНД «КЪАРАЧАЙ» 369222 Карачаевский район т.8 928 381 38 95 369222 КЧР, Карачаевский район Къумуш эл, Скальный орам 7 qarachay52@gmail.com а.Кумыш пер.Скальный д.№7 ============================================================================== №_________ «________»____________________2013



КОМУ НУЖНА И ВЫГОДНА КАВКАЗОФОБИЯ?



К великому сожалению, в России всегда была и есть категория политиков, которые не могут обходиться без борьбы с ветряными мельницами, без создания вымышленного образа врага и призыву воевать с ней.

В царский период время от времени устраивали погромы иудеев, при Советской власти истребляли вначале «буржуев», потом «врагов народа», а когда в стране удалось добиться оттепели, ополчились на «загнивающий капитализм».

В наше время, выдуман новый образ врага: Кавказ. Это трагедия для общества – выделить часть страны, обозначить его вражеским станом, поднять распространение неприязни до федерального уровня, при этом основное общество натравливать на кавказцев, соответственно ущемляя последних. Кто из нас не сталкивался с такой вопиющей ситуацией когда проверяя документы, полицейский говорит: «Ты, кавказец, отвечай, зачем приехал в Россию»? На попытку ответить, что ты ведь россиянин, и едешь по своей стране, слышишь нецензурную брань, с более жёстким повтором вопроса.

Беда состоит совсем не в том, что полицейский Иванов или Петров нарушает права гражданина России, а в том, что перед выходом на дежурство он получает такой инструктаж, исходящий по сути из самого министерства, которым в свою очередь диктуют на федеральном уровне. Призыв борьбы с «враждебным Кавказом» охватывает центральные каналы телевидения и центральные газеты. Смогут ли эти нагнетатели межнациональной вражды найти в мире страну или народ, где полностью отсутствует преступность? Конечно нет. Но, получается так, что когда русский человек убивает русских, и нерусских людей, при этом с особой жестокостью, то это - бытовое преступление. Но, если человек кавказского происхождения совершил пусть менее тяжкое, но тоже бытовое преступление, то это обязательно нужно преподносить с тревогой, истерикой и паническим призывом «необходимости» сплочения русского народа против дикарей.

Трудно дать оценку к призывам следующего содержания: недопустимо Кавказу дать возможность отделиться, стать независимым, но, оставлять в составе России, тоже нельзя. И здесь начинаются поучения «умных» людей: кавказские народы вначале усмирить, зачистить ( читай истребить физически) остальных держать в изоляции.

Вот пожалуйста, что пишет ранее нами уважаемая газета «АиФ»:

«Это очаг насилия, (от бытового до любого другого), искры из которого сыплются во все стороны… Надо ли «замирять» Кавказ? Было бы для чего. Вопрос о Кавказе подвешен. …надо либо решать проблему армейскими инструментами и звать генерала Казанцева, либо думать о строительстве стены между Кавказом и Россией – как между США и Мексикой, Израилем и территориями Палестины… Стена или Казанцев? Или депортация – но кого и откуда? Мы не найдём ответа в рамках гуманной морали XXI века».

Сергей Доренко ( «АиФ» №30 (1707) 24 – 30 июля 2013)

Что можно сказать об этом кроме того, как: «циничный неприкрытый шовинизм, служащий самой благодатной почвой для зарождения фашизма»?

Газета вместе с С. Доренко опустилась на этот человеконенавистнический уровень, раздувая на данный момент трагедию случившуюся в г. Пугачёве. А ведь убитый парень Марджанов был татарином а не русским. И так ли сам народ поднялся, если б не было запланированного подстрекательства? Или случай с Мирзоевым и Агафоновым. Оглашены все подробности случившегося. Агафонов был рослым, крупного телосложения, Мирзоев, как видим, невысокий и худощавый. Агафонов пожелал отобрать девушку находившуюся с Мирзоевым, и увезти её. Мирзоев хотел отстоять её, но никак не имел замысла покончить с человеком, который явно и публично хотел унизить и его и девушку. Нет совершенно никаких сомнений в том, что, если бы Агафонову удалось бы убить Мирзоева, то преступление посчитали бы бытовым, каковых всегда десятки и сотни в каждой губернии. Здесь получается так: как же человек нерусской национальности, посмел убить русского человека? И все центральные каналы начали рассказывать об этом «громком деле». А далеко ли было то время, когда не говоря о всей численности убитых, на деле десятки тысяч человек, в том числе младенцы и малолетние, молодые девушки и женщины были убиты только лишь за то, что они чеченской национальности? Глазами шовинистов – это норма: на то мы имперский народ, а они наши колониальные народы.

Надо отметить, что подобная статья в «АиФ» не случайность, а сложившийся курс и ориентир. Вот, что писала эта же газета совсем недавно, под рубрикой: «Аиф» посчитал, сколько стоит нам мир», в статье президента Русского общественного движения Константина Крылова «Дикость обходится нам дорого»: «Кавказ остаётся в РФ – хорошо, но он должен стать относительно изолированной территорией, с особым режимом управления».

Подобных примеров можно привести множество из различных источников. Но, может ли это укладываться в голове нормально мыслящего человека, когда считают, что «мы не найдём ответа в рамках гуманной морали XXI века»?

На самом деле, как раз, такие намерения никак не вписываются в гуманную мораль 21 века. Полная абсурдность и бесчеловечность подобных призывов.

- В чём виноваты мирные люди, чтобы на нас так озлобиться?

- Согласно статистике, на Юге России проживает одиннадцать с половиной миллионов русских, или 60% от общей численности населения. Непосредственно в составе кавказских республик, проживает не менее одного миллиона человек. Как они планируют наказывать нас не причиняя вреда русским людям? Чеченские войны показали наглядно, что бомбы не различают национальности.

- Такая ли благополучная страна Россия, чтобы суметь перед нашей экзекуцией, аккуратно, без потерь вывезти миллион человек русского населения, и обустроить их в глубинных губерниях страны, и обеспечить полную безопасность остальных десяти с лишним русских Юга?

- Примерно половина представителей коренных народов Кавказа, проживают за пределами автономий, начиная с соседнего Ставропольского края, от Калининграда и до Сахалина, включая Москву с Петербургом. Они «прикажут» перед началом наказания «загнать» не один миллион человек обратно в зону изолирования?

- Когда затеяли гражданскую войну в 90 –ые годы, с одномиллионным в то время чеченским народом, это едва не стоило распада страны. Правдивые источники сообщали о том, что не осталось ни одного воинского подразделения, которое хотя бы раз не было введено в войну, вплоть до Тихоокеанского флота. Теперь, считают, что шесть миллионов человек смирно будут принимать истребление и последующие наказания. Одним словом, своими бредово – преступными замыслами, сами себя загнали тупик бессмыслия.

Подход второй. Здесь мы оставим мрачные прогнозы мрачных умов, и скажем наше мнение.

Каков Кавказ, и каковы кавказцы, знают не жители Москвы в лице кавказофобов, а русские, которые проживают вместе с нами. Русским живущим с нами, всегда становилось стыдно за подобные выпады нерадивых политиков и журналистов. Если по данной теме спросить мнение профессиональных специалистов, то приведём такой пример. В июне 2008 года, карачаевская делегация посетили Северо-Кавказский Научный центр высшей школы Южного федерального университета, по их приглашению. До сих пор помним тёплый приём директора центра Михаила Дмитриевича Козлова и его слова: «Мой предшественник, - основатель и руководитель этого центра, легендарный Юрий Андреевич Жданов, умел любить Кавказ и кавказские народы, и сумел привить к нам эту любовь». Мы также хорошо помним слова самого Ю.А. Жданова, которые он произнёс на презентации КЧГУ: «Если у равнинных людей одномерное мышление, то у горных людей двухмерное мышление». Сказанное Ю. А. Ждановым и М.Д. Козловым, в самом широком плане подтверждают талантливые учёные данного центра Владимир Николаевич, и Олег Владимирович Рябцевы, с которыми мы имеет тесную рабочую связь в течении долгих лет.

Но, мнение кавказских русских, и настоящих кавказоведов не нужны тем, кто желает сеять смуту, раздор и межнациональную неприязнь. Им вообще не нужна истина. Это не в их интересах. Кто -то возможно, отрабатывает высокооплачиваемое задание зарубежных спецслужб, кто - то заражён шовинизмом, за которых очень стыдно основной части прогрессивных русских, а кто - то психически болен. Для своих низменных интересов они настойчиво будут искать того человека, - не исключено, что это московский актёр, который расскажет о том, «как опасно жить среди кавказцев». Нас настораживает и угнетает не столько наша ущемлённость: «зачем кавказец приехал в Россию», хотя это тоже достаточно унизительно, но гораздо в большей степени тревожит другое обстоятельство: с чьего же всё – таки молчаливого согласия центральные СМИ и отдельные политики начиная с Жириновского, придумали образ нового «врага» России, и русского народа, и совершенно безнаказанно развивают преступную по сути идеологию? Почему до сих пор эта подрывная деятельность никем в стране не пресекается?

Пусть руководство России подумает над следующим. Не мы, откуда -то пришли в Россию. Мы все живём на исконных землях своих предков, и оказались в составе России, в процессе её расширения. Россия пришла на Кавказ и нам было сказано: верьте в Бога, и присягайте его величеству императору. Хорошо, присягнули. Скоро сказали: «царь был плохой, мы его расстреляли, теперь приказываем перестать верить в Бога, а поклоняться Марксу, Ленину, Сталину». Спорить невозможно, даже самых молчаливых и расстреливают и в ГУЛАГ отправляют. Следом: «сдайте всё своё имущество, только так мы сможем построить «светлое будущее». Всё отдали, лишь бы оставшихся не истребляли. В то время, как всё взрослое мужское население воевали на фронте, целые народы депортировали в Среднюю Азию и Сибирь: «вы лишние народы». Опять спорить невозможно. После нам говорят: светлого будущего не будет, а колхозы, совхозы, заводы и фабрики исчезли. Согласны: никто не бунтует, не митингует, народы выживают за счёт своего трудолюбия: создают фермерские хозяйства, закупают оборудование зарубежного производства и налаживают выпуск трикотажа. При этом мы продолжаем слышать: «Кавказ закормлен», «Россия содержит Кавказ». И это при том, что профессора кавказских ВУЗов получают меньше зарплаты, чем киоскёры и водители трамваев без полного среднего образования в Москве. Да, вполне возможно, чиновники регионального уровня казнокрады. И здесь напротив мы бы – русское и нерусское население Юга России, должны бы требовать у федерального центра: почему грабят нас, почему законы не работают? Но вместо этого, кавказофобы и в этом обвиняют нас самих. А на деле они грабят именно то, что предназначено для населения данного региона, что кстати полностью и плавно вписывается в общероссийскую картину нынешней действительности. Чиновники казнокрады – слаженный интернациональный механизм русских с нерусскими, точно также как обделяемое ими население, только уже интернационализм в подлинно позитивной форме.

Ответим ещё на одно беспочвенное обвинение: русских вытесняют, и они уезжают из Кавказа. На самом деле, нищие регионы покидают как русские, так и коренные народы: не на что жить.

Не мы – кавказские народы опасны для страны своим существованием а очень опасны кавказофобы. К примеру, федеральный центр вкладывает огромные финансовые средства на развитие кавказских курортов, для дальнейшего извлечения прибыли, а они отпугивают как потенциального инвестора, так и туриста. Далее, Россия желает расширять свою международную дипломатию, вступать в новые международные организации, они же способствуют напротив, международной изоляции страны, наложению санкции и ограничении её прав. Самый же большой вред состоит в том, что при активном продолжении данной идеологии, всё больше представителей кавказских народов вынуждены думать: как мы можем считать себя россиянами, если нам упорно и ежедневно телевидение и печать внушают, что мы недостойны считаться таковыми. И если бы этим нагнетателям смуты удалось бы «покончить» с Кавказом, то они непременно стали бы искать образ нового врага. Жить мирно им не дано, в полное отличие от нас. Мы не просим благ и улучшений условий жизни, мы просим только прекращения травли по национальному признаку.



Международный общественный деятель

Президент общественного

Фонда «Къарачай»: Хасан Халкечев





Yorumlar









Aktif Ziyaretçi 36
Dün Tekil 1505
Bugün Tekil 1938
Toplam Tekil 4076719
IP 3.145.163.58






TURAN-SAM PRINTED ISSN: 1308-8041
TURAN-SAM ONLINE ISSN: 1309-4033
Journal is indexed by:





























16 Sevval 1445
Nisan 2024
P
S
P
C
Ct
P
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


T rk milletindenim diyen insanlar her eyden nce ve mutlaka T rk e konu mal d r.
(Mustafa Kemal ATAT RK)


Ekle kar









Anasayfa - Amaç - Hedefimiz - Mefkuremiz - Faaliyetler - Yönetim - Yasal Uyarı - İletişim

Her Hakkı Saklıdır © 2007 - 2023 TURAN-SAM : TURAN Stratejik Araştırmalar Merkezi
Sayfa 1.597 saniyede oluşturulmuştur.

TURAN-SAM rssTURAN-SAM rss
Google Sitemap