В Министерстве экономики и устойчивого рk - TURAN-SAM : TURAN Stratejik Ara?t?rmalar Merkezi - http://www.turansam.org









В Министерстве экономики и устойчивого рk
Tarih: 13.02.2012 > Kaç kez okundu? 3912

Paylaş


10 февраля текущего года в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии состоялась встреча Тамрико Чечелашвили с местными жителями сел Ламбало и Иормуганло Кахетинского края Грузии. Тамрико Чечелашвили является главным специалистом юридического департамента министерства. На встрече обсуждались вопросы, которые связаны с земельными проблемами в Кахетинском регионе.



Коротко о проблеме:



Жители данных сел обратились с просьбой в организацию "MRMG" по оказанию юридической помощи в защите их интересов. Организация подготовила письма, в которых детально была расписана проблема, которая связана с перераспределением земельных посевных участков в регионе. Письма были написаны на имя Президента Грузии господина Михаила Саакашвили, министра экономики и устойчивого развития Грузии Веры Кобалия и народного защитника Грузии Гиоргия Тугуши. Первыми на это письмо отозвались из министерства экономики и устойчивого развития Грузии.



На встрече жители данных сел( на встрече присутствовала представитель “MRMG”) заявили о том, что земельные участки, которые они брали в аренду и обрабатывали её в течении 10-15 лет, на данный момент проданы неизвестным лицам. По законодательству Грузии до 1 мая 2011 года, местные жители, которые арендовали эти земли, должны были подать свою заявку о приватизации земли. Они подчеркивают, что неоднократно заносили документы в соответствующие местные государственные органы, однако данных процесс ими оттягивался и никто не давал им конкретного ответа. Также жители данных сел отметили, что не были проинформированы о том, что был назначен день аукциона на приобретение земельных участков, которые находились в их распоряжении в течении 10-15 лет.



Представитель министерства предоставила документ, а именно приказ министерства от 29 ноября 2011 года, о назначении аукциона, где были указаны кадастровые коды земельных участков, которые уже проданы на аукционе. Представитель министерства попросила предоставить министерству справку из гражданского реестра, где будет указано именно они арендовали данную землю в течении последних 10-15 лет. Далее как она подчеркнула, министерство после того, как получит данный материал, в течении недели предоставит ответ министерства экономики и они постараются разрешить данную проблему в пользу местных жителей. Представитель министерства также отметили, что чьи земли не указаны в данном списке, должны обратится в министерство и попросить назначить аукцион на приобретение данных участков. Также представитель министерства отметила, что «когда они не получили ответа на свою заявку о приватизации своих земель, они должны были обратится в суд в течении 30 дней. На сегодняшний день, к сожалению они запоздали». Местные жители завили, что в связи с тем, что они не знают законодательство Грузии, они не знали о том, что через суд они могут получить конкретный ответ почему в течении последних 7-8 месяцев соответствующие органы не отреагировали на их заявку о приватизации земельных участков.



Местные жители Кахетинского района подчеркнули на встрече, что предъявят все необходимые документы. Однако они заявили о том, что аукцион, который будет объявлен на закупку непроданных земель, должен быть закрытым. Это означает, что в участии на закупку данных земельных участков должны являться жители данных сел. Как отмечают местные азербайджанцы, были и есть факты того, что граждане Грузии из других городов и регионов закупали на аукционе земли, которые в течении 10-15 лет арендовались местным населением. Местные жители подчеркивают, что эти неизвестные лица закупают данные земельные участки в трижды дороже государственной стоимости, а они не могут позволить себе заплатить за такую бешеную сумму, так как у них фактически нет таких денег, на аукционах искусственно завышают цены, дабы выдавить местных жителей от участия на открытых аукционах.



В результате данной встречи, обе стороны пришли к соглашению о том, местные жители предоставят соответствующие документы и в своих письмах и заявлениях предоставят свои конкретные требования. Министерство экономики и устойчивого развития же, получив данную документацию, обязалась в течении недели предоставить ответ на их требования.



www.RegionMedia.net





Yorumlar









Aktif Ziyaretçi 53
Dün Tekil 1787
Bugün Tekil 779
Toplam Tekil 4068700
IP 18.117.142.128






TURAN-SAM PRINTED ISSN: 1308-8041
TURAN-SAM ONLINE ISSN: 1309-4033
Journal is indexed by:





























11 Sevval 1445
Nisan 2024
P
S
P
C
Ct
P
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Sevgim - Millete!
Vurgunlu um - Azadl a ve adalete!
itaatim - Hocalar ma!
Borcum - Dostlar ma ve meslekta lar ma!
Nefretim - Yalanc lara ve iki y zl lere!

(Eb lfez EL BEY)


Ekle kar









Anasayfa - Amaç - Hedefimiz - Mefkuremiz - Faaliyetler - Yönetim - Yasal Uyarı - İletişim

Her Hakkı Saklıdır © 2007 - 2023 TURAN-SAM : TURAN Stratejik Araştırmalar Merkezi
Sayfa 1.311 saniyede oluşturulmuştur.

TURAN-SAM rssTURAN-SAM rss
Google Sitemap

"Bu site en iyi mozilla firefox'ta 1280x960 çözünürlükte görüntülenir."

Turan Portal v1.3 | Tasarım TURAN-SAM , Kodlama Serkan Aygün

Turan Nedir?, Bilimsel Dergiler, En popüler Bilimsel Dergi, Endeksli Bilimsel Dergiler, Saygın Bilimsel Dergi, Türk Dünyasının en popüler ve en saygın Bilimsel Hakemli Dergisi, SSCI, SCI, citation index, Turan, Türk Devletleri, Türk Birligi, Türk Dünyası, Türk Cumhuriyetleri, Türki Cumhuriyetler, Özerk Türkler, Öztürkler, Milliyetçi, Türkçü, Turancı, Turan Askerleri, ALLAH'ın askerleri, Turan Birliği, Panturan, Pantürk, Panturkist, Türk, Dünyası, Stratejik, CSR, SAM, Center for Strategical Researches, Araştırma, Merkezi, Türkiye, Ankara, İstanbul, Azer, Azeri, Azerbaycan, Bakü, Kazakistan, Alma-Ata, Astana, Kırgız, Bişkek, Kırgızistan, Özbekistan, Özbek, Taşkent, Türkmen, Türkmenistan, Turkmenistan, Aşxabad, Aşkabat, Ozbekistan, Kazakhstan, Uzbekistan, North, Cyprus, Kıbrıs, MHP, AKP, CHP, TURKEY, Turancılık, KKTC, Vatan, Ülke, Millet, Bayrak, Milliyet, Cumhuriyet, Respublika, Alparslan Türkeş, Atatürk, Elçibey, Bahçeli, Aytmatov, Bahtiyar Vahabzade, Yusuf Akçura, Zeki Velidi Togan, İsmail Gaspıralı, Gaspırinski, Nihal Atsız, Alptekin, Kürşad, Tarih, Kardeş, Xalq, Halk, Milletçi, Milliyetçi, Yürek, Ürek, Türklük, Beynelxalq, Arbitrli, Elmi, Jurnal, Nüfuzlu